로고

[화성시 인사 발령 ] 2024.7월1일 字

Eco-Times | 기사입력 2024/06/27 [15:53]

[화성시 인사 발령 ] 2024.7월1일 字

Eco-Times | 입력 : 2024/06/27 [15:53]

 

 

 

  

인 사 발 령

     

420

 

 

연번

현직

성명

발령사항

비고

소속

직위(직급)

1

기획조정실

균형발전과

전략사업팀장

(지방행정주사)

손세영

기획조정실 균형발전과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

2

문화교육국

체육진흥과

체육진흥팀장

(지방행정주사)

박경옥

농정해양국 동물보호과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

3

소통행정국

민원행정과

민원행정팀장

(지방행정주사)

이은미

복지국 장애인복지과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

4

기업투자실

사회적경제과

사회적경제기획팀장

(지방행정주사)

서호순

화성시동부보건소 보건행정과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

5

소통행정국

행정지원과

총무팀장

(지방행정주사)

안미진

동부출장소 건축산업과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

6

감사관

감사총괄팀장

(지방행정주사)

홍정의

동탄출장소 총무과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

7

재정국

세정과

세정정책팀장

(지방세무주사)

이성섭

향남읍 총무과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

8

농정해양국

농업정책과

농업정책팀장

(지방농업주사)

김정우

농정해양국 농식품유통과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

9

화성시서부보건소

보건정책과

보건정책팀장

(지방간호주사)

김은영

화성시동부보건소 건강증진과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

10

안전건설국

건설과

하천관리팀장

(지방시설주사)

곽재영

도시정책실 허가민원1과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

11

주택국

주택관리과

주택행정팀장

(지방시설주사)

김현갑

동탄출장소 건축산업과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

12

농업기술센터

기술지원과

농업인재양성팀장

(지방농촌지도사)

조은경

농업기술센터 기술개발과장 직무대리

(승진의결)

승진의결

13

동부출장소

건축산업과

건축산업과장

(지방행정사무관)

조남철

기획조정실 스마트도시과장

전보

14

재정국

세정과

세정과장

(지방행정사무관)

우정수

기업투자실 지역경제과장

전보

15

남양읍

남양읍장

(지방행정사무관)

심유정

소통행정국 행정지원과장

전보

16

동탄출장소

총무과

총무과장

(지방행정사무관)

박용운

소통행정국 민원행정과장

전보

17

기획조정실

정책기획관

(파견)

지방행정사무관

윤미영

파견복귀

재정국 세정과장

파견복귀

18

 

화산동

화산동장

(지방행정사무관)

노종순

재정국 도세관리과장

전보

19

농정해양국

농업정책과

농업정책과장

(지방행정사무관)

오석만

재정국 회계과장

전보

20

기획조정실

스마트도시과

스마트도시과장

(지방행정사무관)

김명숙

문화교육국 문화예술과장

전보

21

 

동탄9동

동탄9동장

(지방행정사무관)

신동호

문화교육국 평생교육과장

전보

22

문화교육국

평생교육과

평생교육과장

(지방행정사무관)

신용선

교통국 교통정책과장

전보

23

소통행정국

민원행정과

민원행정과장

(지방행정사무관)

김계선

봉담읍 산업건설과장

전보

24

화성시동부보건소

보건행정과

보건행정과장

(지방행정사무관)

김정미

우정읍장

전보

25

도시정책실

허가민원1과

허가민원1과장

(지방행정사무관)

박범대

남양읍장

전보

26

재정국

회계과

회계과장

(지방행정사무관)

이은형

화산동장

전보

27

봉담읍

산업건설과장

(지방행정사무관)

장지아

동탄7동장

전보

28

향남읍

총무과장

(지방행정사무관)

최봉순

동탄9동장

전보

29

복지국

장애인복지과

장애인복지과장

(지방사회복지사무관)

박재훈

동탄출장소 사회복지과장

전보

30

농정해양국

농식품유통과

농식품유통과장

(지방농업사무관)

김조향

농정해양국 농업정책과장

전보

31

농정해양국

축산정책과

축산정책과장

(지방농업사무관)

이병상

양감면장

전보

32

농정해양국

동물보호과

동물보호과장

(지방수의사무관)

강진우

농정해양국 축산정책과장

전보

33

교통국

철도전략과

철도전략과장

(지방시설사무관)

김유태

도시정책실 허가민원2과장

전보

34

 

감사관

감사관

(지방시설사무관)

장병순

교통국 철도전략과장

전보

35

주택국

주택관리과

주택관리과장

(지방시설사무관)

정연송

주택국 주택정책과장

전보

36

주택국

공공건축과

공공건축과장

(지방시설사무관)

안성종

주택국 주택관리과장

전보

37

주택국

주택정책과

주택정책과장

(지방시설사무관)

서붕기

주택국 건축정책과장

전보

38

동탄출장소

건축산업과

건축산업과장

(지방시설사무관)

김종희

주택국 공공건축과장

전보

39

농업기술센터

기술개발과

기술개발과장

(지방농촌지도관)

이경희

농업기술센터 기술지원과장

전보

40

기획조정실

정책기획관

공공기관지원팀장

(지방행정주사)

유래선

감사관

(감사총괄팀장)

전보

41

소통행정국

소통자치과

마을공동체팀장

(지방행정주사)

손성곤

홍보담당관

(언론팀장)

전보

42

문화교육국

문화유산과

문화유산정책팀장

(지방행정주사)

임지훈

기획조정실 정책기획관

(기획팀장)

전보

43

문화교육국

체육진흥과

직장운동경기부팀장

(지방행정주사)

최준호

기획조정실 정책기획관

(공공기관지원팀장)

전보

44

소통행정국

특례시추진단

일반구지원팀장

(지방행정주사)

강남규

기획조정실 균형발전과

(전략사업팀장)

전보

45

정남면

총무팀장

(지방행정주사)

서영주

기획조정실 의회법무과

(의회협력팀장)

전보

46

안전건설국

건설과

행정재산관리팀장

(지방행정주사)

최장현

기획조정실 의회법무과

(송무팀장)

전보

47

팔탄면

총무팀장

(지방행정주사)

이창석

기업투자실 기업지원과

(노사협력팀장)

전보

48

마도면

지방행정주사

기동하

기업투자실 투자유치과

대규모 투자유치지원 TF팀장 근무지시

(기간: 2024. 7. 1. ~ 2025. 6. 30.)

근무지시

49

기획조정실

의회법무과

의회협력팀장

(지방행정주사)

장주철

기업투자실 지역경제과

(소상인지원팀장)

전보

50

복지국

아동친화과

아동돌봄팀장

(지방행정주사)

강현지

기업투자실 사회적경제과

(사회적경제기획팀장)

전보

51

기획조정실

정책기획관

기획팀장

(지방행정주사)

정유상

소통행정국 행정지원과

(총무팀장)

전보

52

동탄출장소

민원여권과

가족관계등록팀장

(지방행정주사)

이화영

소통행정국 행정지원과

(산업재해예방팀장)

전보

53

홍보담당관

영상홍보팀장

(지방행정주사)

김우진

소통행정국 행정지원과

(교류협력팀장)

전보

54

매송면

총무팀장

(지방행정주사)

최은아

소통행정국 소통자치과

(마을공동체팀장)

전보

55

기업투자실

지역경제과

소상인지원팀장

(지방행정주사)

나진영

소통행정국 특례시추진단

(일반구지원팀장)

전보

56

도시정책실

허가민원2과

농지전용2팀장

(지방행정주사)

김홍석

소통행정국 인사과

(인재양성팀장)

전보

57

소통행정국

민원행정과

여권팀장

(지방행정주사)

홍현자

소통행정국 민원행정과

(민원행정팀장)

보직재발령

58

동탄4동

복지팀장

(지방행정주사)

권지애

소통행정국 민원행정과

(여권팀장)

전보

59

안전건설국

안전정책과

민방위비상팀장

(지방행정주사)

이용구

재정국 예산재정과

(경제환경예산팀장)

전보

60

동탄출장소

총무과

회계팀장

(지방행정주사)

김정은

농정해양국 농업정책과

(농업정책팀장)

전보

61

양감면

총무팀장

(지방행정주사)

안진우

문화교육국 문화유산과

(문화유산정책팀장)

전보

62

동부출장소

건축산업과

광고물관리팀장

(지방행정주사)

황규모

문화교육국 관광진흥과

(관광마케팅팀장)

전보

63

마도면

산업팀장

(지방행정주사)

김진철

문화교육국 체육진흥과

(체육진흥팀장)

전보

64

복지국

복지정책과

희망복지지원팀장

(지방행정주사)

박대현

문화교육국 체육진흥과

(직장운동경기부팀장)

전보

65

문화교육국

관광진흥과

관광마케팅팀장

(지방행정주사)

조은영

복지국 여성다문화과

(다문화가족지원팀장)

전보

66

동탄출장소

사회복지과

사회복지팀장

(지방행정주사)

김지은

복지국 영유아보육과

(보육정책팀장)

전보

67

반월동

복지1팀장

(지방행정주사)

김지은

복지국 아동친화과

(아동돌봄팀장)

전보

68

비봉면

복지1팀장

(지방행정주사)

최혜선

복지국 아동친화과

(드림스타트팀장)

전보

69

기획조정실

의회법무과

송무팀장

(지방행정주사)

이명일

복지국 청년청소년정책과

(청년정책팀장)

전보

70

교통국

대중교통과

버스행정팀장

(지방행정주사)

안건주

복지국 청년청소년정책과

(청소년활동팀장)

전보

71

소통행정국

행정지원과

교류협력팀장

(지방행정주사)

문채영

복지국 청년청소년정책과

(청소년안전팀장)

전보

72

동부출장소

총무과

총무팀장

(지방행정주사)

신영숙

복지국 중장년노인복지과

(공공의료복지팀장)

전보

73

동탄3동

복지2팀장

(지방행정주사)

현석영

교통국 교통정책과

(물류화물팀장)

전보

74

장안면

복지2팀장

(지방행정주사)

최민범

교통국 주차교통과

(교통지도팀장)

전보

75

동탄3동

총무팀장

(지방행정주사)

임정은

교통국 차량등록과

(차량등록2팀장)

전보

76

복지국

중장년노인복지과

공공의료복지팀장

(지방행정주사)

조인희

안전건설국 건설과

(건설행정팀장)

전보

77

기업투자실

지역경제과

(휴직)

지방행정주사

이규희

복직

안전건설국 건설과

(행정재산관리팀장)

복직

78

복지국

영유아보육과

보육지도팀장

(지방행정주사)

이만영

안전건설국 안전정책과

(민방위비상팀장)

전보

79

동부출장소

민원토지과

민원팀장

(지방행정주사)

유성자

안전건설국 도로과

(보상팀장)

전보

80

동탄6동

복지2팀장

(지방행정주사)

이경숙

환경국 환경정책과

(교통환경팀장)

전보

81

기업투자실

기업지원과

노사협력팀장

(지방행정주사)

임재양

환경국 신재생에너지과

(수소에너지팀장)

전보

82

향남읍

생활민원팀장

(지방행정주사)

홍성임

맑은물사업소 맑은물운영과

(요금팀장)

전보

83

기업투자실

기업정책과

(파견)

지방행정주사

김용환

파견복귀

동부출장소 총무과

(총무팀장)

파견복귀

84

병점1동

총무팀장

(지방행정주사)

이정아

동부출장소 총무과

(회계팀장)

전보

85

소통행정국

인사과

(휴직)

지방행정주사

이수란

복직

동부출장소 민원토지과

(민원팀장)

복직

86

소통행정국

행정지원과

산업재해예방팀장

(지방행정주사)

임승미

동탄출장소 총무과

(회계팀장)

전보

87

문화교육국

문화유산과

(휴직)

지방행정주사

김지영

복직

동탄출장소 민원여권과

(가족관계등록팀장)

복직

88

재정국

예산재정과

경제환경예산팀장

(지방행정주사)

황순홍

동탄출장소 사회복지과

(사회복지팀장)

전보

89

소통행정국

인사과

인재양성팀장

(지방행정주사)

안은하

동탄출장소 환경위생과

(환경관리팀장)

전보

90

복지국

복지정책과

(파견)

지방행정주사

윤정아

파견복귀

향남읍

파견복귀

91

안전건설국

도로과

보상팀장

(지방행정주사)

전영주

매송면

전보

92

도시정책실

허가민원1과

지방행정주사

이수인

비봉면

전보

93

문화교육국

평생교육과

(휴직)

지방행정주사

김수진

복직

마도면

복직

94

복지국

아동친화과

드림스타트팀장

(지방행정주사)

김중호

마도면

전보

95

복지국

여성다문화과

다문화가족지원팀장

(지방행정주사)

김진영

팔탄면

전보

96

환경국

환경정책과

교통환경팀장

(지방행정주사)

구자연

장안면

전보

97

맑은물사업소

맑은물운영과

요금팀장

(지방행정주사)

김양희

양감면

전보

98

기획조정실

정책기획관

(파견)

지방행정주사

김동민

파견복귀

정남면

파견복귀

99

농정해양국

해양수산과

자원개발팀장

(지방행정주사)

김동찬

병점1동

전보

100

안전건설국

건설과

건설행정팀장

(지방행정주사)

김연숙

반월동

전보

101

복지국

청년청소년정책과

청년정책팀장

(지방행정주사)

안은정

반월동

전보

102

복지국

청년청소년정책과

청소년안전팀장

(지방행정주사)

이영수

동탄1동

전보

103

복지국

청년청소년정책과

청소년활동팀장

(지방행정주사)

김수연

동탄3동

전보

104

복지국

영유아보육과

보육정책팀장

(지방행정주사)

김현주

동탄3동

전보

105

복지국

아동친화과

지방행정주사

박미화

동탄3동

(6급 차석)

전보

106

교통국

대중교통과

택시팀장

(지방행정주사)

김정호

동탄4동

전보

107

교통국

교통정책과

물류화물팀장

(지방행정주사)

장석환

동탄6동

전보

108

진안동

(휴직)

지방행정주사

조현옥

복직

동탄6동

복직

109

환경국

신재생에너지과

수소에너지팀장

(지방행정주사)

임채석

기업투자실 기업지원과

화성산업진흥원 파견

(기간: 2024. 7. 1. ~ 2025. 6. 30.)

파견

110

동부출장소

총무과

회계팀장

(지방행정주사)

전재원

기획조정실 정책기획관

화성시연구원 파견

(기간: 2024. 7. 1. ~ 2025. 6. 30.)

파견

111

재정국

징수과

세외수입관리팀장

(지방세무주사)

박경근

재정국 세정과

(세정정책팀장)

전보

112

동탄6동

총무팀장

(지방세무주사)

황성진

재정국 징수과

(세외수입관리팀장)

전보

113

동탄출장소

세무과

도세팀장

(지방세무주사)

김동환

동부출장소 세무과

(도세팀장)

전보

114

동부출장소

세무과

도세팀장

(지방세무주사)

김상국

동탄출장소 세무과

(도세팀장)

전보

115

복지국

아동친화과

아동보호2팀장

(지방사회복지주사)

편종헌

복지국 복지정책과

(희망복지지원팀장)

전보

116

봉담읍

지방사회복지주사

최미선

복지국 장애인복지과

(장애인시설팀장)

전보

117

복지국

장애인복지과

장애인시설팀장

(지방사회복지주사)

양지욱

복지국 영유아보육과

(보육지도팀장)

전보

118

동탄1동

복지1팀장

(지방사회복지주사)

김현숙

복지국 아동친화과

(아동보호2팀장)

전보

119

복지국

중장년노인복지과

(휴직)

지방사회복지주사

조희정

복직

병점2동

복직

120

홍보담당관

지방공업주사

정원규

홍보담당관

(영상홍보팀장)

보직재발령

121

교통국

대중교통과

지방공업주사

조재진

교통국 대중교통과

(택시팀장)

보직재발령

122

농정해양국

동물보호과

지방농업주사

이상흠

도시정책실 허가민원2과

(농지전용2팀장)

전보

123

공원녹지사업소

산림휴양과

산림휴양팀장

(지방녹지주사)

권애란

공원녹지사업소 서부공원관리과

(공원관리2팀장)

전보

124

도시정책실

허가민원2과

산지전용2팀장

(지방녹지주사)

윤종현

공원녹지사업소 동부공원관리과

(공원관리1팀장)

전보

125

공원녹지사업소

동부공원관리과

공원관리1팀장

(지방녹지주사)

강수정

공원녹지사업소 산림휴양과

(산림휴양팀장)

전보

126

홍보담당관

언론팀장

(지방해양수산주사)

문영환

농정해양국 해양수산과

(자원개발팀장)

전보

127

화성시서부보건소

감염병관리과

감염병관리팀장

(지방보건주사)

이미애

화성시서부보건소 보건정책과

(보건정책팀장)

전보

128

화성시서부보건소

건강증진과

건강증진팀장

(지방보건주사)

임은숙

화성시서부보건소 감염병관리과

(감염병관리팀장)

전보

129

화성시동탄보건소

보건행정과

감염병관리팀장

(지방보건주사)

이현주

화성시동탄보건소 보건행정과

(보건행정팀장)

전보

130

화성시동탄보건소

보건행정과

보건행정팀장

(지방의료기술주사)

강미경

화성시서부보건소 건강증진과

(건강증진팀장)

전보

131

화성시동부보건소

보건행정과

보건행정팀장

(지방의료기술주사)

김연옥

화성시동탄보건소 보건행정과

(감염병관리팀장)

전보

132

화성시서부보건소

건강증진과

건강관리팀장

(지방의료기술주사)

조정희

화성시동부보건소 보건행정과

(보건행정팀장)

전보

133

화성시서부보건소

보건정책과

지방간호주사

김현옥

화성시서부보건소 건강증진과

(건강관리팀장)

전보

134

동부출장소

교통건설과

시설물관리팀장

(지방시설주사)

홍명표

기업투자실 기업정책과

(테크노폴팀장)

전보

135

맑은물사업소

하수과

하수시설팀장

(지방시설주사)

성대일

도시정책실 도시정책관

(GB지도팀장)

전보

136

도시정책실

허가민원1과

개발행위1팀장

(지방시설주사)

공화모

도시정책실 신도시조성과

(공공택지팀장)

전보

137

안전건설국

도로과

도로시설팀장

(지방시설주사)

이현진

도시정책실 허가민원1과

(허가지원1팀장)

전보

138

안전건설국

도로과

도시도로1팀장

(지방시설주사)

오수용

도시정책실 허가민원1과

(개발행위1팀장)

전보

139

남양읍

건설팀장

(지방시설주사)

박재현

도시정책실 허가민원2과

(산지전용2팀장)

전보

140

동부출장소

교통건설과

지방시설주사

박인철

교통국 교통정책과

(교통시설팀장)

전보

141

기업투자실

기업정책과

테크노폴팀장

(지방시설주사)

김형상

교통국 트램건설과

(트램건설팀장)

전보

142

도시정책실

신도시조성과

공공택지팀장

(지방시설주사)

남기상

교통국 대중교통과

(버스행정팀장)

전보

143

도시정책실

도시정책관

GB지도팀장

(지방시설주사)

최영준

안전건설국 건설과

(하천관리팀장)

전보

144

화성시의회

의회사무국

(파견)

도시건설전문위원

(지방시설주사)

박만규

파견복귀

안전건설국 도로과

(도로시설팀장)

파견복귀

145

기획조정실

군형발전과

지방시설주사

원진현

안전건설국 도로과

(도시도로1팀장)

전보

146

재정국

재산관리과

지방시설주사

이광호

주택국 주택정책과

(품질점검팀장)

전보

147

동부출장소

건축산업과

건축행정팀장

(지방시설주사)

김영태

주택국 주택관리과

(주택행정팀장)

전보

148

동부출장소

건축산업과

건축관리팀장

(지방시설주사)

김미희

주택국 건축정책과

(건축허가2팀장)

전보

149

도시정책실

허가민원1과

허가지원1팀장

(지방시설주사)

조영호

맑은물사업소 하수과

(하수시설팀장)

전보

150

교통국

트램건설과

지방시설주사

남인용

동부출장소 교통건설과

(시설물관리팀장)

전보

151

주택국

건축정책과

건축허가2팀장

(지방시설주사)

이건도

동부출장소 건축산업과

(건축행정팀장)

전보

152

주택국

주택정책과

품질점검팀장

(지방시설주사)

김정현

동부출장소 건축산업과

(건축관리팀장)

전보

153

동부출장소

교통건설과

전기시설팀장

(지방시설주사)

홍태경

동탄출장소 교통건설과

(도로구조물팀장)

전보

154

마도면

복지팀장

(지방시설주사)

유종원

소통행정국 인사과

화성시의회 파견

(기간: 2024. 7. 1. ~ 2025. 6. 30.)

파견

155

교통국

트램건설과

트램건설팀장

(지방시설주사)

채재환

남양읍

전보

156

동부출장소

총무과

청사차량팀장

(지방운전주사)

원승현

재정국 재산관리과

(공용차량관리팀장)

전보

157

재정국

재산관리과

공용차량관리팀장

(지방운전주사)

김종필

동부출장소 총무과

(청사차량팀장)

전보

158

교통국

교통정책과

교통시설팀장

(지방전기운영주사)

김상윤

동부출장소 교통건설과

(전기시설팀장)

전보

159

교통국

주차교통과

교통지도팀장

(지방기계운영주사)

홍상표

동부출장소 건축산업과

(광고물관리팀장)

전보

160

농업기술센터

기술개발과

농업생물팀장

(지방농촌지도사)

박선희

농업기술센터 기술지원과

(농업인재양성팀장)

전보

161

공원녹지사업소

공원조성과

지방농촌지도사

안상수

농업기술센터 기술개발과

(농업생물팀장)

전보

162

감사관

지방행정주사보

김춘범

지방행정주사

감사관

승진

163

기획조정실

AI전략과

지방행정주사보

윤우숙

지방행정주사

기획조정실 AI전략과

승진

164

교통국

교통정책과

지방행정주사보

유상희

지방행정주사

교통국 교통정책과

승진

165

기업투자실

지역경제과

지방행정주사보

하진아

지방행정주사

기업투자실 지역경제과

승진

166

복지국

아동친화과

지방행정주사보

권유진

지방행정주사

복지국 아동친화과

승진

167

기획조정실

스마트도시과

지방전산주사보

성정환

지방전산주사

기획조정실 스마트도시과

승진

168

복지국

중장년노인복지과

지방사회복지주사보

허송

지방사회복지주사

복지국 중장년노인복지과

승진

169

도시정책실

허가민원1과

지방공업주사보

(일반기계)

박상엽

지방공업주사(일반기계)

도시정책실 허가민원1과

승진

170

농정해양국

농식품유통과

지방농업주사보

(일반농업)

안유빈

지방농업주사(일반농업)

농정해양국 농식품유통과

승진

171

문화교육국

관광진흥과

지방시설주사보

(일반토목)

우영국

지방시설주사(일반토목)

문화교육국 관광진흥과

승진

172

도시정책실

도시개발과

지방시설주사보

(도시계획)

이재평

지방시설주사(도시계획)

도시정책실 도시개발과

승진

173

기업투자실

기업지원과

지방행정주사보

반재승

감사관

전보

174

동부출장소

총무과

지방행정주사보

김미지

기획조정실 정책기획관

전보

175

복지국

청년청소년정책과

지방행정주사보

정주연

기획조정실 정책기획관

전보

176

감사관

지방행정주사보

진정범

기획조정실 정책기획관

전보

177

기획조정실

정책기획관

(파견)

지방행정주사보

한지원

파견복귀

기획조정실 정책기획관

파견복귀

178

도시정책실

부동산관리과

지방행정주사보

이창엽

기획조정실 군공항대응과

전보

179

마도면

지방행정주사보

유태경

기업투자실 기업지원과

전보

180

재정국

예산재정과

(휴직)

지방행정주사보

김가해

복직

도시정책실 신도시조성과

복직

181

동탄8동

지방행정주사보

박소영

도시정책실 허가민원1과

전보

182

소통행정국

민원행정과

지방행정주사보

고명지

소통행정국 행정지원과

전보

183

화성시의회

의회사무국

(파견)

지방행정주사보

김대훈

파견복귀

소통행정국 행정지원과

파견복귀

184

재정국

회계과

지방행정주사보

정윤미

소통행정국 행정지원과

전보

185

재정국

회계과

지방행정주사보

권혜진

소통행정국 민원행정과

전보

186

재정국

회계과

지방행정주사보

우혜식

재정국 예산재정과

전보

187

소통행정국

특례시추진단

지방행정주사보

박선희

재정국 회계과

전보

188

기획조정실

균형발전과

지방행정주사보

최종민

재정국 회계과

전보

189

새솔동

지방행정주사보

김나영

재정국 재산관리과

전보

190

동부출장소

복지위생과

지방행정주사보

신광영

복지국 복지정책과

화성시 사회복지재단 파견

(기간: 2024. 7. 1. ~ 2025. 6. 30.)

파견

191

동부출장소

교통건설과

지방행정주사보

창영호

기획조정실 정책기획관

화성시연구원 파견

(기간: 2024. 7. 1. ~ 2025. 6. 30.)

파견

192

문화교육국

문화예술과

지방행정주사보

김혜영

복지국 아동친화과

전보

193

재정국

재산관리과

지방행정주사보

강다은

복지국 청년청소년정책과

전보

194

동탄7동

(휴직)

지방행정주사보

장수주

복직

복지국 중장년노인복지과

복직

195

동탄출장소

총무과

지방행정주사보

반지숙

교통국 트램건설과

전보

196

향남읍

지방행정주사보

윤정인

교통국 주차교통과

전보

197

동부출장소

교통건설과

(휴직)

지방행정주사보

신상욱

복직

교통국 차량등록과

[1주당 근무시간]

- 총 35시간 근무

복직

198

매송면

(휴직)

지방행정주사보

김차희

복직

맑은물사업소 맑은물운영과

복직

199

기획조정실

정책기획관

지방행정주사보

박지수

동탄출장소 총무과

전보

200

문화교육국

도서관정책과

(휴직)

지방행정주사보

황민혜

복직

동탄출장소 세무과

복직

201

교통국

트램건설과

지방행정주사보

심유진

동탄출장소 건축산업과

전보

202

동탄8동

지방행정주사보

이용수

소통행정국 인사과

화성시의회 의회사무국 파견

(기간: 2024. 7. 1. ~ 2025. 6. 30.)

파견

203

복지국

생활보장과

(휴직)

지방행정주사보

강소라

복직

봉담읍

복직

204

동탄출장소

세무과

(휴직)

지방행정주사보

조성수

복직

남양읍

복직

205

문화교육국

도서관정책과

지방행정주사보

조아영

남양읍

전보

206

감사관

지방행정주사보

최미성

매송면

전보

207

복지국

청년청소년정책과

지방행정주사보

김보연

마도면

전보

208

동탄1동

지방행정주사보

서수인

팔탄면

전보

209

교통국

차량등록과

지방행정주사보

류근범

양감면

전보

210

반월동

(휴직)

지방행정주사보

고아영

복직

정남면

복직

211

대외협력사무소

지방행정주사보

홍덕희

진안동

전보

212

소통행정국

행정지원과

지방행정주사보

윤원빈

병점2동

전보

213

문화교육국

평생교육과

(휴직)

지방행정주사보

오빛나

복직

동탄1동

복직

214

남양읍

지방행정주사보

김보라

동탄3동

전보

215

동탄출장소

세무과

(휴직)

지방행정주사보

김순정

복직

동탄6동

복직

216

기획조정실

균형발전과

지방행정주사보

이미현

동탄8동

전보

217

동탄출장소

세무과

지방세무주사보

한태호

재정국 세정과

전보

218

재정국

도세관리과

(휴직)

지방세무주사보

김영세

복직

재정국 도세관리과

복직

219

복지국

중장년노인복지과

지방사회복지주사보

원주현

복지국 복지정책과

전보

220

동탄1동

지방사회복지주사보

박미옥

복지국 생활보장과

전보

221

서신면

지방사회복지주사보

고경천

복지국 장애인복지과

전보

222

봉담읍

지방사회복지주사보

곽민효

복지국 중장년노인복지과

전보

223

정남면

지방사회복지주사보

이민주

복지국 중장년노인복지과

전보

224

서신면

지방사회복지주사보

김소영

봉담읍

전보

225

동부출장소

복지위생과

지방사회복지주사보

송기만

우정읍

전보

226

복지국

영유아보육과

지방사회복지주사보

안종신

서신면

전보

227

진안동

지방사회복지주사보

장상혁

서신면

전보

228

동탄7동

(휴직)

지방사회복지주사보

서혜정

복직

진안동

복직

229

동부출장소

복지위생과

(휴직)

지방사회복지주사보

임정은

복직

진안동

복직

230

복지국

중장년노인복지과

지방사회복지주사보

한민희

반월동

전보

231

반월동

(휴직)

지방사회복지주사보

인지영

복직

화산동

복직

232

진안동

(휴직)

지방사회복지주사보

방지영

복직

동탄1동

복직

233

복지국

생활보장과

지방사회복지주사보

장지혜

동탄1동

전보

234

동탄8동

지방사회복지주사보

안성애

동탄5동

전보

235

맑은물사업소

맑은물시설과

지방공업주사보

(일반전기)

서민석

교통국 교통정책과

전보

236

교통국

교통정책과

지방공업주사보

(일반전기)

최형진

주택국 공공건축과

전보

237

주택국

공공건축과

지방공업주사보

(일반화공)

진병석

교통국 대중교통과

전보

238

봉담읍

지방농업주사보

(일반농업)

이세롬

농정해양국 농업정책과

전보

239

농정해양국

농업정책과

지방농업주사보

(일반농업)

최경원

농정해양국 농식품유통과

전보

240

기배동

지방농업주사보

(일반농업)

최은정

마도면

전보

241

서신면

(휴직)

지방해양수산주사보

(일반수산)

이아름

복직

농정해양국 해양수산과

복직

242

복지국

중장년노인복지과

지방보건주사보

김보영

화성시동부보건소 보건행정과

전보

243

동부출장소

복지위생과

(휴직)

지방식품위생주사보

황수련

복직

동부출장소 복지위생과

복직

244

화성시동부보건소

보건행정과

지방의료기술주사보

이정서

복지국 장애인복지과

전보

245

화성시동탄보건소

보건행정과

지방의료기술주사보

김유경

화성시서부보건소 보건정책과

전보

246

복지국

장애인복지과

지방간호주사보

김소연

소통행정국 행정지원과

전보

247

소통행정국

행정지원과

지방간호주사보

권지현

화성시동탄보건소 건강증진과

전보

248

동탄출장소

환경위생과

(휴직)

지방환경주사보

김민채

복직

환경국 환경정책과

복직

249

환경국

자원순환과

(휴직)

지방환경주사보